Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» Тел.: +7(48434)7-42-73
E-mail: alenkiycvetochek.detskiysad@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод

Аленький цветочек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пасха «Светлое Христово Воскресение».
Пасха «Светлое Христово Воскресение».

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения…В честь Христова воскресения!

Пасха «Светлое Христово Воскресение». Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Воспитатели с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации, по рисованию, по лепке на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

9 апреля воспитатели Калугина Лариса Леонидовна, Горюнова Ольга Ивановна и музыкальный руководитель Илюхина Ольга Николаевна показали детям старшей и средней групп презентацию посвящённую этому празднику и провели праздничный концерт. На концерт приходил настоятель храма Преображения Господня в Полотняном Заводе иерей Ярослав Клоков.

Задачи — формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины.

Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи.

Развитие жизненного опыта воспитанников в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями.

Формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам. Привить интерес к русским национальным традициям и праздникам и вызвать эмоциональный отклик у детей.

Опубликовано: 08.04.2018 | Просмотров: 815

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Руководитель (заведующий)

Контакты учреждения

+7(48434)7-42-73
График приёма:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Портал Госуслуг Отдел образования администрации Дзержинского района Российское образование Минпросвещения России Министерство науки и высшего образования Российской Федерации



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце