Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» Тел.: +7(48434)7-42-73
E-mail: alenkiycvetochek.detskiysad@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод

Аленький цветочек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День воспитателя и всех дошкольных работников
День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Учрежден он был в 2004 году. Идею создания праздника подали несколько общероссийских педагогических изданий (газеты «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнал «Обруч»). Ими был проведен опрос о необходимости такого дня в календаре праздников. Предложение поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители. 

За год до учреждения первого общероссийского празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников, осенью 2003 года в Санкт-Петербурге прошло празднование Дня воспитателя в честь 140-летия первого в городе детского сада. После этого во все регионы страны было разослано письмо с предложением сделать праздник общенациональным.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове осенью 1863 года.

Цель праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений. 

Изначально праздник был общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре он отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Цель дошкольного воспитания и дошкольного образования – дать каждому маленькому ребёнку базовое образование и основы культуры. Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. В ходе обучения происходит усвоение основных приёмов орудийной деятельности и норм социального поведения. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. 

Каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя. 

И в нашем детском саду 27 сентября прошёл утренник посвящённый этому празднику. Дети старшей группы весело и задорно поздравили сотрудников с праздником.

Поздравление в день дошкольного работника:

 

С нашим воспитателем
Спокойно и тепло.
С нашим воспитателем
Нам очень повезло:
Нет добрей характера
И нет щедрей души.
Счастья вам и радости
Желают малыши!

Опубликовано: 27.09.2017 | Просмотров: 688

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Руководитель (заведующий)

Контакты учреждения

+7(48434)7-42-73
График приёма:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Отдел образования администрации Дзержинского района Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Российское образование Минпросвещения России 1-4 сентября



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце