Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» Тел.: +7(48434)7-42-73
E-mail: alenkiycvetochek.detskiysad@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод

Аленький цветочек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Любители природы
Любители природы

Всем известно, что 2017 год в нашей стране объявлен годом экологии. В нашем садике ведётся активная работа в этом направлении. Недавно в старшей группе завершился летний экологический проект «Любители природы», в ходе реализации которого дети многое узнали о насекомых. Главной целью проекта было развитие познавательного интереса к живой природе, воспитание любви к природе, уважительного и заботливого отношения к ней, расширение знаний о природе.

25 июля воспитатель Калугина Лариса Леонидовна провела наблюдение за кузнечиком на прогулке.

Всем известно, что наблюдение - одна из форм познания окружающего мира детьми.

Сегодня на прогулке природа сама предоставила нам возможность для интересного наблюдения. К нам на участок прискакал кузнечик, да еще и какой большой!

Естественно, что мы с ребятами не упустили возможность рассмотреть его со всех сторон. Отметили защитную окраску, сами увидели, что на листиках кузнечика почти не видно, и птички его не заметят.

Ребята удивились длине задних лапок, усиков, надкрыльев. Мы понаблюдали, как кузнечик скачет и прячется в траве. К сожалению, мы не услышали его стрекотания, но это и не удивительно, когда тебя разглядывают столько любопытных глаз.

Мы дружно вспомнили слова из песенки:

 

В траве сидел кузнечик

В траве сидел кузнечик

Совсем как огуречик

Зелененький он был.

 

Кузнечика мы посадили в банку чтобы получше рассмотреть, ну а вечером перенесли в густую траву, и у ребят остались яркие эмоциональные впечатления и доброе отношение к этому безобидному существу.

Мы надеемся, что наши дети вырастут настоящими защитниками и любителями природы, без которой не может жить человек на земле.

Опубликовано: 30.07.2017 | Просмотров: 684

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Руководитель (заведующий)

Контакты учреждения

+7(48434)7-42-73
График приёма:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Российское образование Отдел образования администрации Дзержинского района Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Минпросвещения России 1-4 сентября



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце