Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» Тел.: +7(48434)7-42-73
E-mail: alenkiycvetochek.detskiysad@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод

Аленький цветочек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздник 8 марта в старшей группе
Праздник 8 марта в старшей группе

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны…А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника.

Дети старшей группы пришли 7 марта на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне со своими детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей, после утренника подарили девочкам небольшие подарки. А дети подарили свои подарки изготовленные своими руками. Заведующая поздравила мам, бабушек и девочек с праздником.

Опубликовано: 07.03.2017 | Просмотров: 971

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Руководитель (заведующий)

Контакты учреждения

+7(48434)7-42-73
График приёма:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября Российское образование Минпросвещения России Министерство науки и высшего образования Российской Федерации



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце