Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» Тел.: +7(48434)7-42-73
E-mail: alenkiycvetochek.detskiysad@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод

Аленький цветочек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Снеговики в логопункте

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.
По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится. Пожалуй, снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей!
Дети в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его так легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, слепить, вырезать и наклеить. Вот и учитель – логопед Королёва Оксана Валерьевна подготовила для детей посещающих логопункт разнообразные интересные и увлекательные задания для обогащения словаря на тему: Снеговики. Дети делали снеговичков из бумажных полосок, раскрашивали снеговиков в тетрадях, составляли рассказы по картинкам.  

Цели:

1)Развитие мелкой моторики.
2) Развивать умение составлять рассказ о снеговике.
3) Активизировать словарь детей: снегопад, снежки, снежный ком
4) Развивать речь, мышление, любознательность, наблюдательность;

Опубликовано: 18.01.2017 | Просмотров: 853

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Руководитель (заведующий)

Контакты учреждения

+7(48434)7-42-73
График приёма:
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Минпросвещения России Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Отдел образования администрации Дзержинского района 1-4 сентября Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце